Главная » Новости » Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности.

20 Фев 2023 Новости 121
  • О том, что в себя включает понятие «репродуктивное здоровье», какие факторы влияют на его состояние и что сделать, чтобы сохранить здоровье репродуктивной системы рассказывает врач акушер-гинеколог ОБ №14  Александр Пономарёв.
  • Репродуктивное здоровье — это составляющая общего состояния организма. Оно напрямую зависит от образа жизни матери во время беременности, а также от здоровья отца.
  • На состояние репродуктивного здоровья оказывают негативное влияние такие факторы, как:
  • Раннее вступление в половую жизнь
  • Хронические заболевания (ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания и др.)
  • Заболевания, передающиеся половым путем, воспалительные заболевания половой сферы
  • Некачественные продукты питания
  • Загрязнение окружающей среды
  • Беспорядочная половая жизнь