Главная » ЕГЭ

Выпускнику 11 класса

«ЕГЭ – навигатор»

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года:
1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

ССЫЛКИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ ГИА:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ГИА

СЛОВАРЬ ГИА

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ГИА:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ И ЭКЗАМЕНЫ ПО ВЫБОРУ

ДОПУСК К ГИА

ДОКУМЕНТЫ ПО ГИА

ЧТО НОВОГО НА ГИА

СДАМ ГИА

УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ГИА

ПОДГОТОВКА К ГИА

РЕШУ ЕГЭ

ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ЕГЭ

УЧАСТНИКАМ С ОВЗ

РОСРБРНАДЗОР В СЕТИ «ИНТЕРНЕТ»

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Уважаемые обучающиеся и родители!
Организована работа телефонов «горячей линии» в МАОУ СОШ № 4 г. Ишима, а также вопросов и ответов на сайте нашего образовательного учреждения в части освещения вопросов организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону

8 (34551) 6-43-87 (Березина Юлия Александровна, заместитель директора по УВР);
Вопросы можно отправлять на электронную почту- ishim-school4@mail.ru