Главная » ОГЭ

Выпускнику 9 класса

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика, а также еще 2 экзамена по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

ДОКУМЕНТЫ

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52953) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472) (ред. от 17.12.2018)

Расписание консультаций в 9х классах на 1 полугодие 2022-2023 учебного года

Расписание консультаций в 8,10х классах на 1 полугодие 2022-2023 учебного года

ССЫЛКИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ ГИА:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ГИА

СЛОВАРЬ ГИА

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ГИА

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ И ЭКЗАМЕНЫ ПО ВЫБОРУ

ДОПУСК К ГИА

ДОКУМЕНТЫ ПО ГИА

ЧТО НОВОГО НА ГИА

СДАМ ГИА

УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ГИА

ПОДГОТОВКА К ГИА

РЕШУ ОГЭ

ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ОГЭ

РАСПИСАНИЕ ГИА — 2021

УЧАСТНИКАМ С ОВЗ

Уважаемые обучающиеся и родители!
Организована работа телефонов «горячей линии» в МАОУ СОШ № 4 г. Ишима, а также вопросов и ответов на сайте нашего образовательного учреждения в части освещения вопросов организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся 9 классов.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону

8 (34551) 6-43-87 (Березина Юлия Александровна, заместитель директора по УВР);
Вопросы можно отправлять на электронную почту- ishim-school4@mail.ru