Главная » Новости » Итоги работы восьмого дня работы научно-практической конференции «Мир детских открытий» на базе лагеря с дневным пребыаанием «Радуга».

10 Июн 2021 Новости 292

Восьмой день работы научной конференции «Мир детских открытий» принёс много радостных эмоций и приятных впечатлений всем ребятам.

Юные исследователи с большим вниманием изучали правила поведения с незнакомой собакой, правила поведения в лесу, обращения с дикими животными.

В рубрике «Хочу всё знать» ребята говорили о великих географических открытиях. Они узнали, что в этот период в истории человечества европейцы открывали новые земли и морские маршруты в Африку, Америку, Азию и Океанию в поисках новых торговых партнёров и источников товаров, пользовавшихся большим спросом в Европе.

Многим ребятам понравилась конкурсная программа «Чудеса из ничего».

В течение дня ребята с большим энтузиазмом участвовали в конкурсе рисунков  «Моя чудесная планета».

Состязание «Спортивное многоборье» понравилось практически всем участникам конференции. Ребята с большим удовольствием играли на свежем воздухе, наслаждались яркими лучами солнышка.

Восьмой день работы конференции по традиции закончился подведением итогов на огоньке «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».