Главная » Новости » Итоги работы девятого дня научно-практической конференции «Мир детских открытий» на базе лагеря с дневным пребыванием «Радуга».

11 Июн 2021 Новости 791

Научная конференция «Мир детских открытий» продолжила свою работу  в секции «Науки разные нужны».

Юные исследователи с большим вниманием изучали правила поведения на воде в летний период.

Очень понравилась ребятам игровая программа «Один за всех – и все за одного!» в рамках областного проекта «Лето – пора находок, а не потерь!», которую провели волонтёры Ишимского городского молодежного «Центра развития».

Члены конференции играли на свежем воздухе, смотрели мультфильмы, читали книги, участвовали в спортивной играх, мастер-классах.

Завтра особенный день для всей страны — 12 июня отметим День России. В  преддверии праздника научные группы в рубрике «Хочу всё знать» говорили о славных героях России, вспоминали подвиги наших отцов и дедов, живущих в народной памяти, обсуждали подвиги наших современников.

Младшие научные  группы познакомились  с официальными символами нашей страны: гербом, флагом и гимном. А также с неофициальными символами, которые отражают историю и культуру России: матрешка, балалайка, береза, медведь, Кремль, Красная площадь и другие.

Ребята сегодня мастерили флажки, нагрудные значки «Триколор»  из различных материалов, рисовали плакаты на тему «Моя любимая Россия», разучивали и исполняли песни о России.

Новый день подарил ребятам много приятных впечатлений.