Главная » Новости » Итоги работы седьмого дня научно-практической конференции «Мир детских открытий» лагеря с дневным пребыванием «Радуга»

9 Июн 2021 Новости 250

Седьмой день экспедиции приготовил нашим исследователям много новых интересных дел.

Сегодня на конференции во всех научных группах прошёл Всероссийский  Петровский урок, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Младшие научные группы говорили о «Дедушке русского флота», рисовали ботик Петра I, а старшие изучали «Потешные войска».

В рубрике «Хочу всё знать» ребята сегодня вспоминали ученых, писателей, композиторов, политиков, спортсменов разных эпох, которые прославили Тюменскую область.

Юные исследователи    узнали, как защитить себя от микробов и  вирусов, на какие симптомы нужно обратить внимание.

Члены конференции сегодня участвовали в развлекательной программе «Здравствуй, лето!», с большим удовольствием прыгали на батуте.

Отличная солнечная погода, хорошее настроение, замечательная  спортивная программа  «Спорт нам поможет здоровье умножить», интересные подвижные игры на свежем воздухе сегодня радовали наших юных исследователей.

Все ребята с большим увлечением  участвовали в мастер-классах по различным направлениям.

Сегодняшний день удался на славу!