Главная » Новости » ИТОГИ РАБОТЫ 14 ДНЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «РАДУГА».

21 Июн 2021 Новости 128

Сегодня наша конференция «Мир детских открытий» работала в секции «По страницам великих открытий».

Юные учёные в рубрике «Энциклопедия безопасности» учились оказывать первую помощь пострадавшим с различными видами травм.

Позднее в игре «Квест безопасности» ребята ещё раз в игровой форме повторили правила дорожного движения, правила пожарной безопасности, Интернет безопасности. Юные учёные отвечали на вопросы, разгадывали головоломки, ребусы, загадки.

В Рубрике «Хочу всё знать» члены конференции знакомились с пятнадцатью величайшими открытиями человечества, которые изменили жизнь всей планеты.

Специалисты Музея имени П.П. Ершова развлекали наших  юных учёных. Ребят захватили радостные эмоции от энергии ведущих, очень интересных конкурсов и заданий.

Все научные группы готовились к приближающемуся закрытию лагерной смены: пели песни, разучивали танцы, выпускали газеты «Итоги работы научной группы».

Предпоследний день работы конференции по традиции закончился подведением итогов на огоньке «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».