Главная » Новости » ИТОГИ РАБОТЫ 13 ДНЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «РАДУГА».

18 Июн 2021 Новости 159

Несмотря на то, что за окном сегодня лил дождь, на нашей конференции «Мир детских открытий» царила тёплая, радостная атмосфера.

Сегодня ребята в рубрике «Энциклопедия безопасности» вспоминали правила поведения в лесу и на природе, повторили меры безопасности в пожароопасный период.

В Рубрике «Хочу всё знать» члены конференции узнали, что такое бионика, какие изобретения создали люди, замечая необычное и интересное в природе.

Все члены конференции сегодня с большим интересом принимали участие в  конкурсе «Изобретение года». Нужно было придумать изобретение, необходимое человечеству, нарисовать его эскиз или сделать макет. Благодаря фантазии наших изобретателей появились школы  будущего, дворовая площадка с живыми рыбами, автодерево для города, летающий мобиль и многое другое.

Особый восторг младших научных групп вызвала развлекательная программа «Здравствуй, лето!» и прыжки на батуте. Старшие научные группы сегодня посмотрели замечательную сказку «Тайна Снегартиды», которую показал Театр кукол «Кулиска». Юные зрители были в восторге от разыгравшего представления.

В каждой научной группе прошёл конкурс ««Мистер и миссис научной группы». В конкурсе смогли принять участие все желающие, проявить свои таланты и умения. В результате напряжённой конкурсной борьбы были выявлены победители.

Каждый сегодня нашёл развлечение по душе. Новый день подарил всем участникам конференции много радостных впечатлений.