Главная » Новости » Всероссийский тест на знание Конституции РФ.

Всероссийский тест на знание Конституции РФ.

8 Дек 2021 Новости 144

Ежегодно, 12 декабря, Общественное движение «Гражданин» проводит «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» (далее — Акция). В 2021 году Акция пройдет в форме добровольного электронного теста для лиц старше 12 лет. В день проведения Акции 12 декабря 2021 года предлагается зайти на сайт: www.гражданин.дети в раздел «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», нажать кнопку «Пройти тест», познакомиться с «Памяткой участника». Возможность пройти тест будет доступна с 9:00 до 23:59 (по местному времени). Тест полностью анонимный.

Тест состоит из двух блоков: анкета, которую участник заполняет (в графе ID-куратора указать «001»), и тест на 20 вопросов о Конституции РФ, включающих в себя исторические факты, конституционное устройство, права и обязанности граждан, закрепленные главным правовым документом.

Ознакомиться с вопросами теста прошлых лет (2019 год) можно на сайте — https://гражданин.дети/test_konst/otvet2019/.