Главная » Новости » Всероссийский проект «Киноуроки в школах России».

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России».

10 Апр 2021 Новости 245

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»

«Киноуроки  в  школах  России»  –  Всероссийский  проект,  нацеленный  на  создание инновационной  системы  воспитания  гармонично  развитой  и  социально ответственной  личности на основе нравственных  ценностей. Миссия  Проекта  –  воспитание  поколений выпускников  школ  2030-2040  гг.  со сформированной  широкой  библиотекой этических  качеств,  высоким  уровнем социальной  и  интеллектуальной компетентности.

9 апреля прошел третий кинопросмотр в рамках  Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Единый урок кинопоказа прошел в 1-11 классах. Ребята посмотрели три фильма: учащиеся начальной школы – «Стеша»; учащиеся основной школы – «Пять дней»; учащиеся старшей школы – «Если бы не я».

После просмотра фильмов ребята обсуждали их смысл, основную тематику, идею сюжета с классными руководителями, делились своими впечатлениями и мнениями.

Сегодня участие в просмотре и обсуждении фильма с учащимися 6 классов приняла Разнатовская Светлана Николаевна, депутат Ишимской городской думы.

Участие школы в данном проекте стало  традиционным. Следующая плановая дата Единого урока кинопоказа назначена на 7 мая.