Главная » Новости » Всероссийский онлайн-урок по профориентации «Лифт в будущее».

Всероссийский онлайн-урок по профориентации «Лифт в будущее».

3 Мар 2021 Новости 241

Согласно приоритетной национальной задаче ранней профориентации молодежи, в рамках флагманской программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» 18 марта 2021 в 12.00 пройдет Всероссийский онлайн-урок по профориентации «Лифт в будущее» для учащихся 9-11 классов.

Главные цели и задачи: знакомство школьников с современными производствами и технологиями, профессиями и компетенциями, достижениями науки и экономики.

Формат мероприятия: интерактивное онлайн-тестирование с отборочным турниром и розыгрышем призов среди учащихся; презентации профориентационной студии «Лифт в будущее» для педагогов школ.

Чтобы принять участие педагогам необходимо в срок не позднее 10 марта 2021 г. зарегистрироваться, пройдя по ссылке: https://lift-bf.ru/urok-proforientatsii.

Для участия школьникам необходимо: 1) в срок не позднее 10 марта 2021 года с использованием функционала Интернет-сайта  https://www.lesson.lift-bf.ru  зарегистрироваться под своим именем на онлайн-платформе «Лифт в будущее»; 2) прослушать 3 онлайн-курса; 3) пройти тестирование по указанным курсам на сайте.

Учащиеся, успешно прошедшие тестирование, получают от организатора уникальную ссылку для участия в событии 18 марта 2021 г. Участие от одной школы не более 30 человек.

300 финалистов из 100 школ России будут состязаться в знаниях о современных профессиях.

Трое победителей по итогам финального тура разделят общий приз – профориентационный тур в г. Москва с посещением крупнейших предприятий страны.