Главная » Новости » Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел».

Марафон полезных дел «5 дней для добрых дел».

3 Май 2023 Новости 78

В преддверии 1 мая — Праздника Весны и Труда советником директора по воспитанию МАОУ СОШ 4 города Ишима Кобылкиной Т.А. был организован марафон полезных дел «5 дней для добрых дел» по мотивам стихотворений Самуила Яковлевича Маршака.
        Первый день «Где обедал воробей?».  Ребята создавали кормушки для птиц, после чего с большим удовольствием повесили их на деревья.
       Второй день «К славному подвигу каждый готов! «.
Воспитанники СГ ДПВС казачьего профиля и СГ ДПВС им. Героя СССР М.Н. Гурьева совместно с советником приняли  участие в уборке территории возле памятника воинам-железнодорожникам, погибшим в годы ВОВ.
       Третий день «Школьнику на память». Ребята совместно с советником директора по воспитанию своими руками создавали украшения для окон учебных классов.
       Четвёртый день «Все профессии важны».
Юноши девятых классов посетили ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум».
Для учащихся была проведена экскурсия по  мастерским «Электромонтаж»,  «Промышленная автоматика», «Эксплуатация кабельных линий электропередач».
Мастера производственного обучения рассказали о специальностях и профессиях, реализуемых в техникуме.
          Пятый день «Мой весёлый, звонкий мяч».
Советник  директора вместе с учащимися начальной школы приняли участие  в общешкольной  утренней зарядке на школьном корте.
           Пять дней для добрых дел удались на славу!

#навигаторыдетства72
#Профессиипервых