Главная » Новости » Классные часы: «60-летие полета Ю. Гагарина в Космос».

Классные часы: «60-летие полета Ю. Гагарина в Космос».

8 Апр 2021 Новости 36

8 апреля в нашей школе прошли классные часы в 1-11 классах на тему: «60-летие полета Ю. Гагарина в Космос», в рамках Всероссийского открытого урока, приуроченного к Всемирному дню космонавтики, который будет отмечаться 12 апреля.

Также наши учащиеся  присоединились к онлайн-трансляции Всероссийского открытого урока на портале открытыеуроки.рф. В ходе урока ребят познакомили с историей освоения космического пространства в советские времена, рассказали о развитии отечественной космонавтики с момента первого полёта в космос советского космонавта Юрия Гагарина, раскрыли историю возникновения слова «космонавт» и т.д.