Главная » Новости » Итоги работы очередного дня научно-практической конференции «Мир детских открытий» на базе лагеря с дневным пребыванием «Радуга».

16 Июн 2021 Новости 804

Новый день работы конференции «Мир детских открытий»  принёс ребятам много положительных эмоций и  новых открытий.

В  рубрике «Энциклопедия безопасности» ребята повторили правила здорового питания, обсудили важность правильного питания для здоровья, узнали, какие продукты вредные, а какие — полезные.

В рубрике «Хочу всё знать» все группы учёных знакомились с историей происхождения письменности у разных народов, посмотрели познавательный фильм «От глиняной таблички к печатной страничке».

Сегодня нашу конференцию посетили представители Ишимского Городского Культурного центра. Они предложили ребятам поучаствовать в развлекательной программе «Весёлые приключения». Группы учёных собирали пазлы, разгадывали загадки, выполняли интересные задания аниматоров, танцевали.

Очень ребятам понравились «Веселые эстафеты!» Юные учёные  с удовольствием играли на свежем воздухе и принимали солнечные ванны.

Особенно ребятам понравился конкурс «Фирменное блюдо». Каждая научная группа разработала свой комплекс блюд, а затем выполнила их из различных материалов. Какой аппетитный стол накрыли наши фантазёры!

«Зачётная  книжка участника конференции» пополнилась новыми «Знаками отличия» за активную работу в течение дня.