Главная » Новости » ИТОГИ РАБОТЫ 12 ДНЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «РАДУГА».

17 Июн 2021 Новости 30

Сегодня в нашем  лагере дневного пребывания «Радуга» прошел еще один интересный и  насыщенный  день.  Научная конференция «Мир детских открытий» продолжила свою работу в секции «Наука плюс фантазия».

Работа началась с рубрики «Энциклопедия безопасности». Юные учёные повторили   правила здорового образа жизни, посмотрели познавательный мультфильм, приняли участие в викторине.

В Рубрике «Хочу всё знать» члены конференции знакомились с семью чудесами света, узнали историю их появления на нашей планете.

Очень понравилась ребятам игровая программа «Книга рекордов конференции». Юные учёные узнали, как появилась «Книга рекордов Гиннесса», какие рекорды в неё заносятся, и решили выпустить свою, которая называется «Книга рекордов конференции».  Ребята всех научных групп с удовольствием принимали в этом участие.

Особый интерес у ребят вызвал конкурс моделей одежды из различных материалов «Мода из отходов». Здесь они показали всё своё мастерство и фантазию. Какие только модели одежды не появились в гардеробе наших модниц!

Каждый сегодня нашёл развлечение по душе. Сегодняшний день подарил всем участникам конференции много радостных минут!