Главная » Новости » Итоги работы 10 дня научно-практической конференции «Мир глазами детей» лагеря с дневным пребыванием «Радуга».

15 Июн 2021 Новости 362

Сегодня наша конференция   «Мир детских открытий» продолжила работу в секции «Ужасно интересно всё то, что неизвестно».

Юные исследователи с большим вниманием изучали правила интернет – безопасности, участвовали в викторине по этой теме, результатом работы каждой научной группы стал выпуск плаката «Хороший Интернет – безопасный Интернет».

В рубрике «Хочу всё знать» ребята продолжили изучение Интернета, узнали историю его появления и развития.

Большинству членов конференции понравилась викторина «В гостях у сказки» и конкурс инсценированных сказок. Здесь каждая научная группа смогла проявить свою фантазию: и при составлении сценария сказок «на новый лад», и при подготовке костюмов, и, конечно же, при разыгрывании спектакля.

Спортивная программа дня тоже была насыщенной. Ребята участвовали в спортивном празднике  «Малые олимпийские игры», с большим удовольствием играли на свежем воздухе, наслаждались яркими лучами солнышка.