Главная » Новости » 8 ДЕНЬ В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ С ДНЕВНЫМ ПРИБЫВАНИЕМ «РАДУГА» 🌈

8 ДЕНЬ В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ С ДНЕВНЫМ ПРИБЫВАНИЕМ «РАДУГА» 🌈

3 Авг 2022 Новости 95

8 день — «По местам спортивных побед Б. А. Шахлина. Рим, Италия»

1960 год — олимпийские игры в Риме. Три сильнейших гимнаста мира: Борис Шахлин, Юрий Титов и Такаси Оно. Кто же удостоится звания абсолютного чемпиона олимпийских игр? Его получает лишь один гимнаст в мире. Самый сильный. Самый смелый. Самый волевой. Самый выдержанный. Самый разносторонний….В Риме этот почетный титул завоевал советский гимнаст — Борис Шахлин.

Восьмой день лагерной смены начался с бодрой зарядки и вкусного завтрака. А позже к ребятам первого и второго отряда пришли гости из «Дома ремёсел» с мастер-классом: «Авокадо», замечательные поделки получились у наших ребят.  Третий и четвертые отряды отправились в поход, в Районный Дом Культуры, на просмотр мультфильма «Винни-пух и все, все, все».

Очень много споров и вопросов вызвал у ребят просмотр видеоролика: «Олимпиада в г. Риме». В ходе беседы-опроса, где ребята отвечали на вопросы по видеоролику и задавали свои, мы поняли, что уверенность в своих силах и вера в себя способна на многое!

По расписанию у нас «Эстафеты» и все с радостью побежали на улицу участвовать в спортивных соревнованиях, где одержала победу – дружба!

Получив вкусные полдники, участники похода отправились на кружки, ведь занятия по интересам очень важны для формирования сильной, разносторонней личности.

День закончился очень быстро, почти незаметно, ребята ушли домой с морем положительных эмоций!